Амурская область

Здравствуйте. Меня зовут Вероника Владимировна. У меня ребенок - инвалид (ДЦП, правосторонний тонус . Нам положено получение бесплатного препарата... - вопрос №1759785

Диспорт, для снятия тонуса мышц 4 раза в год. Но препарат уже неоднократно приходилось покупать за свой счет, т.к. Амурское министерство здравоохранения нам заявляет, что нет финансирования и все препараты розданы по больницам и на нас не хватает. Подскажите, как нам быть и что мы можем сделать. Дело в том, что Диспорт стоит около 20 тысяч руб и нам нет возможности, его покупать ( тем более, что он нам назначен бесплатно), а колоть его надо строго по сетке. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Это все отговорки. Подайте жалобу на министерство здравоохранения в прокуратуру Амурской области. Будет проведена проверка. Вас вводят в заблуждение, т.к. больной ребенок состоит на учете, и его заболевание обязаны учитывать при подаче заявки на лекарство. Так же можно будет взыскать те деньги которые Вы были вынуждены были тратить на покупку лекарств, которое обязаны предоставляться бесплатно.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!