Дочке 10 лет писали в школе сочинения на свободную тему она написала как я первый раз занимаюсь сексом все подробности описаны и даже картинки нарисовала как грамотно мне всё ей это объяснить - вопрос №1762579

помогите

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, объясните ей в первую очередь как созревает наш организм, что бывает если несозревший плод кушают, что он невкусный говорите все на примерах наглядно с рисунками возьмите ботанику учебник или зоологию.
Тоже и с человеком всему свое время ничего раньше 9 мес не бывает, секс так же раньше 18 лет не нужен организм формируется значит и знания конкретые по тому что и как преждевременны.
Пусть получает знания по формированию организма от детского к взрослому лучше на примере зоологии щадяще к детской психике, поскольку она еще не сформирована для такой информации все преждевременно нагружать не нужно.
Возраст для прохождения другой информации предназначен дружба социальное общение выход за рамки семьи.
Ваш вопрос в картинках после 13-14 лет больше подходит.
Сейчас вопросы женской гигиены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Для начала нужно понять, откуда у дочки такая информация?
Влияние Интернета? Фантазии? Стремление подражать взрослым, не до конца понимая смысла?
Разобравшись с источником и нужно действовать соответственно.
Ругать и наказывать не стоит, чтобы впоследствии не возник комплекс, что секс это что-то плохое.
А объяснить, что всему свое время и пока рановато этим заниматься можно.
Мудрости Вам!
Елена, здравствуйте. Я думаю, стоит выбрать подходящее время (лучше вечером, перед сном, когда никаких дел уже нет), подходящее место ( чтобы никто не слышал вашего разговора). Не ругать за написанное. Вы, похоже удивлены, как много дочка знает про секс. О своем отношении и стоит сказать (например «Я удивлена, как много ты знаешь о сексе.») Поинтересуйтесь, что она еще знает. Похвалите за открытость, например.За что еще можете похвалить? Похвалите, только искренне, дети фальшь  очень чувствуют.Постарайтесь поговорить с ней по-дружески, а не как учитель
. Есть хорошая книга- Хаим Гиннот «Родитель -ребенок. Мир отношений» В ней есть целая глава про то, как разговаривать с ребенком о сексе.
Быть осторожнее со взрослыми людьми, маньяками разными, меры предосторожности, в том числе с мальчиками, а сейчас и девочками.
Воспитание будущей женщины, целомудрие, верность, поиск образа своего партнера, женщина хранительница домашнего очага, положительные качества семьянина. Уважение детей и родителей. Уважение к старшему поколению, к Родине.
И все програмные темы школьные география история не забывайте прививать детям истоки
история Руси опять сказки Пушкина не забудьте " Руслан и Людмила" о любви, о верности о хождении за тридевять земель за суженой, почему? потому что она любимая женщина и его жена, трое мужчин пророчили себе ее в невесты и лишь один не сошел с пути добыл и освободил Людмилу, поскольку женщина слабая а защитник у нее мужчина, остальные скатились кто куда, забыв про нее по дороге препятствий.
За суженного нужно бороться.
Здравствуйте, Елена.
Уточните, какую именно информацию, Вы хотите донести до девочки? Если ребенок пишет такое сочинение, то тут возможны различные варианты:
— либо это способ привлечь к себе внимание (Ваше? Общества?)
— либо ребенок открытый и смелый и хочет говорить открыто о своих эмоциях и потребностях
— есть еще вариант. Ребенок просто не понимает о чем говорит.
Наверное, список можно было бы продолжить. Ситуация, в любом случае, должна быть рассмотрена более детально, ибо сейчас вовсе невозможно понять, что происходит в семье, есть ли проблема и какая. Полагаю, Вам стоит выбрать эксперта и проработать ее детально, и не довольствоваться общими рекомендациями. Я имею в виду Ваш разговор с психологом (а не разговор дочери с психологом о ее «проблемах», так как девочка развивается с Вами а не сама по себе!)
Здравствуйте, Елена. Присоединяюсь к ответу Елены Колодкиной. Хочу добавить что просвещением ребенка в вопросах деторождения, секса, любви нелишне заниматься уже в дошкольном возрасте. Для этого есть замечательные пособия, например книга Георгия Юдина «Главное чудо света». В книге первая глава называется -откуда берутся дети и включает подразделы-для чего нужен папа, уникальные превращения которые пережил каждый и тд. Материал подан структурировано, понятно и очень интересно даже для взрослых. К чему я это говорю? Дело в том, что любые фантазии и домыслы рождаются в связи с недостатком правильной информации. Если в более раннем возрасте вы можете преподнести информацию сами, в правильной подаче и трактовке но этого не делаете, то подростку вам уже придется не преподносить информацию а корректировать то, что уже преподнесено без вас. У вас чудесный открытый ребенок который пока не понимает что про занятия сексом пишут не сочинения а книги и в уже более старшем возрасте. Постарайтесь сохранять ее открытость как минимум к вам, проговаривать все темы которые ее интересуют, ведь говорить можно решительно обо всем, просто на понятном для ребенка уровне. Тогда вы сможете быть спокойны за дочь и ваши отношения с ней и ее отношения с миром.
Счастья вам!