здравствуйте,мне в одной частной клинике определили что у меня очень мало воды в организме,мой вес 70кг.Хотелось бы привести в норму кол-во воды в... - вопрос №1762816

организме, со скольки грамм было бы лучше начинать пить её в день, и на сколько грамм нужно увеличивать её количество грамм в месяц, так чтобы не навредить своему организму, и восстановить нужное кол-во воды в организме? и сколько обычно требуется времени чтобы напитать организм нужным кол-вом воды? спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Получение результата о недостаточности воды в организме — это обезвоживание. У вас этого явно нет, иначе вас мучала жажда и вы бы не задавали такой вопрос. Дело похоже в том, что по результатам исследования в этой клинике у вас низкий процент воды в организме. И похоже, что это ваша индивидуальная особенность.
Особенно, если учесть, что такие результаты в традиционной медицине не даются. И есть большие сомнения, что это точное и объективное обследование.
Помните, что организм сам определяет сколько нужно воды. Если воды мало, то появляется жажда и уменьшается количество мочи, а если воды много в организме, то жажды нет, а мочевыделения много.
Поэтому увеличив питье вы ничего не измените, организм будет держать содержание воды такое, как ему надо, но зато увеличится обмен воды в организме и увеличится нагрузка на почки.
Добра и здоровья вам!