Аллергия - вопрос №1763150

У мамы подозреваем аллергию на кошек. Как вы считаете, если кошку не пускать в дом, как долго в доме еще будут активны аллергены?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте.
Что касается аллергии на животных, то реакция идет не на внешний вид оного, а на видоспецифические белковые молекулы, присущие ему.
В связи с чем, оставшаяся где-нибудь шерсть, может годами, десятилетиями вызывать аллергическую реакцию. Поэтому, отсутствие животного дама — это часть решения. Необходима генеральная его уборка.
С наилучшими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Пока не сделаете в доме генеральную уборку.
Проветривание хорошее и обычная уборка частично решит вопрос.
Желаю здоровья.