ревность - вопрос №176331

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Я не знаю, что делать со своей ужасной ревностью… дело в том, что до меня, мой парень встречался с девушкой 3 года… и я до сих пор реную его к ней. хотя он и говорит, что это уже всё в прошлом, но меня всё равно передёргивает когда я вижу их совместные фотографии или какое-либо упоминание о ней… и ревность душит настолько сильно, что не сил уже с ней бороться...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Муки ревности» действительно чаще всего возникают у людей мнительных, застенчивых, униженных в детстве и так далее. Особенно ярко ревность выражается у тех, кто носит обличье льва, а в душе остается мышкой. И чем сильнее этот разрыв, тем яростнее приступы ревности.Для начала повысить самооценку и разобраться в своих эмоциях. Для этого нужна честность перед самим собой. А когда вы разберетесь (самостоятельно или с помощью психолога), то тут нужно себя заново принять и зауважать. А затем попытаться понять, что любовь к другому человеку – это прежде всего забота о нем, о развитии его личности. А о каком же развитии можно говорить, если вы его считаете своей собственностью?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Вам имеет смысл поговорить со специалистом о Ваших чувствах.

Не секрет, что ревность — это, прежде всего, неуверенность в себе, неуверенность в своей привлекательности.

Именно из этой неуверенности и рождается мнимое соперничество с «бывшими», с другими людьми.

А, ведь, на самом деле, никакого соперничества нет. Молодой человек с Вами. И соперничество существует только в Вашей душе.

Надо проделать определенную внутреннюю работу. Не можете сами — обращайтесь к специалистам.

Доброй ночи!

С ревностью следует разобраться и освободиться от неё раз и навсегда, не стоит отравлять жизнь ни себе, ни любимому. Удачи Вам. Ирина.