Здравствуйте,скажите,можно ли убирать в дни предпразднств Великих праздников,например,за день до Рождества Христова? Спасибо. - вопрос №1764164

3 ответа

Ответы

Что православные люди в дни святых праздников не делают?
1 Не ругаются
2 Не прибираются
3 Не стирают
4 Не моются
5 Не занимаются рукоделием
6 Не работают в огороде

Об отношении церкви к этому можно узнать ЗДЕСЬ
Здравствуйте .
Если не хотите отвернуть от себя Удачу, то не надо этого делать .
Удачи Вам и всех Вам Благ !
 С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!
Здравствуйте, Леся! Если вы регулярно ходите в церковь, соблюдаете посты, участвуете в церковных таинствах и обрядах, тогда у вас и подобный вопрос вряд ли возникнет, либо вы зададите его своему духовному отцу. Понимаете, это вопрос только вашей веры, и Бог не требует от нас поверхностного соблюдения установленных церковью и людьми правил. Если нет возможности прибраться в доме заранее, то лучше вымести мусор накануне праздника, чем оставить грязь на праздник. Всё это внешнее и даже из области примет, что якобы будет грехом пошевелить пальцем в такой день. Богу прежде всего нужно внутреннее соблюдение чистоты души и помыслов. Поэтому и решать только вам, когда стирать, когда убирать, когда молиться, а когда веселиться. Во всём хороша разумная мера. Всех вам благ!