цвет языка - вопрос №176491

У парня 15 лет изменился цвет языка. Язык окрасился в цвет похожий на чернила. Через 2 дня все исчезло. Мы заметили, что после приема конфет опять язык начал окрашиваться. К доктору не попали(праздники). Что это может быть? С чего начать лечение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Скорее всего, яззык окрасился от красителей, которые содержаться в напитках и сладостях. Такое окрашивание, как раз, держится 1 — 2 дня — в зависимости от стойкости красителя.