Выскажите своё мнение о времени появления на Земле вирусов в историческом прошлом, учитывая, что вирусы могут размножаться только в живых клетках. - вопрос №1766132

Лучший ответ по мнению автора

Моё мнение: вирусы — это цепочка из нуклеотидов несущая определённую наследственную информацию. Такие структуры начали появляться задолго до появления клеточных организмов. Но после того как на Земле возникли многоклеточные, то таким организмам как вирусы пришлось «переквалифицироваться» на паразитический образ жизни.