Здравствуйте. Уже не знаю куда еще обратиться. Задачу решили. И ребенку объяснила. Но не знаю как ее записать в третьем классе. Помогите, пожалуйста.... - вопрос №1767739

Условия: В двух ящиках 24 кг лука. Во втором в три раза больше. Сколько лука в каждом ящике. Я решила через икс. Но они такого еще не делают.

Ответы

Можно решить через части
1-ый ящик — 1 часть лука
2-ой ящик — 3 части лука
1часть+3 части=24 кг
4части=24 кг
1 часть=24/4=6 кг — масса лука в первом ящике
6*3=18 кг — масса лука во втором ящике