Здравствуйте скажите мне пожалуйста у меня уже девятий месяц цикл нерегулярный врачи говорят иза стресса или иза смени климата и того и другое у меня... - вопрос №1769901

было но как с ним баротся у меня месячние то идут долго ели останавливаю с помощи лекарств то их нету по два месяца что мне делать помогите пожалуйста может ест какие-то таблетки гармональние каторие регулируют их спасибо заранее
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Таблетки есть, конечно. Но сбой цикла может возникать из-за различных причин.
  Перед назначением препаратов обязательно нужно сдать анализы крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройти УЗИ органов малого таза и консультацию гинеколога- эндокринолога (желательно), уже с результатами анализов. Только тогда можно говорить о назначении лечения.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!  Вам необходимо проверить кровь на гормоны, чтобы определить причинц такого нарушения. Нужно сдать кровь на ФСГ, ЛГ, ТТГ, прролактин, тестостерон общий,17 ОПГ  на 3-7 день цикла, прогестерон на 23 день м.ц.
Далее обязательно сделать узи органгов малого таза и молочных желез на 3- 7 день цикла. Выполнить анализ крови на свертываемость перед назначение гормональных ок.
После результатов анализов можно назначать вам ок с целью лечения нарушения менструального цикла. Это можно сделать и оналайн.