Здравствуйте,помогите пожалуйста с задачей на паскаль. Найти все " совершенные" числа, не превосходящие 1000.Совершенным называется число,равное сумме своих делителей. Например, 6=1+2+3. - вопрос №1770567

Ответы

Могу помочь. Платно.
За что тут платить? Элементарно.

program perfectnumbers;var divider: Integer;var i, j, number: Integer;begin  for i := 0 to 1000 do  begin    number := 0;    for j := 1 to i-1 do    begin      if i mod j = 0 then        number += j;    end;    if number = i then      writeln(i);  end;
end.