я на грани срыва - вопрос №177275

доброе время  суток уважаемые специалисты!  я  наталья 28 лет не знаю счего начать! мы с мужем военные я старше на 5 лет есть 2 детей старшая от первого брака. второй муж с кавказа родом я русская. жизнь с этим чел кошмар! это тиран в прямом смысле если он на работе а я дома и не смогла ответить на его звонокон тут же пиезжает и начинаеться скандал! оскорбления самые грязные он может пи детях оскорблять меня матом и поднимать не только руку но и ногами тоже пнуть может! анесколько раз при скандалах подставлял нож к горлу! хочу уйти но боюсь последствий! прошу вас помогите!

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае вам  и ребенку угрожает опасность. А значит вам пора обращаться не к психологам, а в правоохранительные органы.

Во-вторых, вызовите домой родителей или родственников, которые смогут быть рядом с вами и защитить вас от насилия. Не оставайтесь одна.

Снимите побои в медэкспертизе, сфотографируйте их, поговорите с участковым милиционером.  Записывайте случаи драк и агрессии на веб или видеокамеру, на диктофон, чтобы у вас были вещественные доказательства.

Поговорите с родителями и друзьями, чтобы они знали положение дел и могли вас защитить.

Не сидите и не ждите, ищите помощь, используйте все возможные источники спасения.