математика - вопрос №177317

пожалуйста, помогите решить lim x^4-8*x+1/7*x^5+4*x^2+5 если х стремится к

 бесконечности

Дополнение автора от 09.01.12 00:34:18

но ведь если разделить на х^4 получится результат деления на ноль, а токого не может быть

Ответы

Если Вы хотите вычислить предел

lim (x^4-8*x+1)/(7*x^5+4*x^2+5),

то он равен нулю. Поделите числитель и знаменатель на x^4 и получите результат. Если же следовать Вашей записи, то правила арифметики приводят к пределу "+бесконечность".

Если необходимы дополнительные пояснения, стучитесь.