Здравствуйте, я два раза обращалась к психологам с сайта. Вначале работа идет нормально, получается решать вопросы. Но в какой-то момент - с - вопрос №1773820

выбранным мной психологом — в рамках установленных отношений — мы начинаем ссориться, в итоге, я чувствую раздражение, что я еще за это деньги плачу, или ощущаю возникновение новой проблемы. Простите, дорогие психологи к которым я обращалась, я к вам шла с психологическими проблемами, с открытостью и доверием, за их решением, а не с желанием создать себе новые. В итоге я уже сама толком не понимаю что я сделала не так. Готова опубликовать без имен переписку, потому что не понимаю, два года топчусь на одном месте и в итоге пришла к тому что поссорилась за три недели с двумя психологами сразу, которые теперь не выходят на прежний контакт. У меня уже был до этого опыт с психотерапевтом 5 месяцев, который закончился моим сильным раздражением, и пустотой консультаций. Буду рада если кто-то согласится помочь. Заочно, без общения в соц сетях и без общения по скайпу, только по переписке, можно по почте, я теперь просто не готова раскрываться перед психологом как раньше, когда я все проблемы не скрывала а старалась их поднять и решить.да мне просто обидно, как будто в душу плюнули (психологи, не все). Буду рада если кто-то отзовется. Не понимаю себя.

Ответы

Мария, здравствуйте! 
Процесс психологического консультирования — это калька с Вашей жизни. Если в процессе консультирования Вы «натыкаетесь» на препятствия, то их стоит проанализировать, так как эти препятствия отражают реальные жизненные трудности. 
Психолог не даёт готовых рецептов, психолог создаёт пространство, в котором Вы можете: познакомиться с собой, со своими стратегиями и целями, узнать свои защиты, наметить план работы. Все это Вы можете сделать в безопасной среде. Этому всему психологов специально учат. 
Ожидания от общения с психологом «скажите, что мне делать» достойны того, чтобы их отдельно проработать. 
Но Вам может казаться это несущественным. Вы уверены, что Вы-то знаете, с чем необходимо работать. 
Возможно. Этого наперёд сказать нельзя. 
То, что Вы рассказываете, сообщает мне, что многого о себе Вы не знаете…
26.12.15
Мария, здравствуйте. Я Вам отвечал на аналогичный вопрос вчера, повторяться не буду, а дополню свой ответ. Возможно Вам не до конца объяснили суть того, что с Вами делается или Вы не поняли, ИЛИ НЕ ХОТЕЛИ ПОНЯТЬ. Но у меня к Вам вопрос — Вы зарегистрированы по новой, то есть создали другой профиль? Если бы Вы платили деньги, то у Вас был бы хотя бы СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ, а не стандарт… Вывод: или Вы вводите других в заблуждение, или зарегистрировались по новой на сайте, или получали консультацию на другом ресурсе, но не на нашем сайте.
26.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store