Муж постоянно в командировках. Я одна с ребенком живу в его городе. Тяжело больше морально. Звоню ему говоою о наболевшем,ему как будто все равно как я...Когда какие то трудности мне не на кого - вопрос №1773965

положиться. Менять работу не хочет, зарплата хорошая. Разьезжает в основном по северу. В изменах за три года не был замечен. Когда приезжает все сразу становится на свои места. Но за три года ожидания я не могу приввкнуть к его работе, а с ребенком еще тяжелее… как быть?
3 ответа

Ответы

Научиться быть взрослой и не искать в муже отца, который должен о вас заботиться. Вы можете заботиться о себе сами, если захотите. Мужчины так устроены, что не могут переключаться с важных материальных задач на сентиментальные и утирать вам ваши слезы. Поэтому он не бросит работу, потому что несет ответственность за вас и вашего общего ребенка. Обратитесь к психологу, т.к. ваше состояние может быть вызвано и послеродовой депрессией, где быть мамой и женой вы оказались не готовы. А обстоятельства резко бросили вас в эту новую роль. И трудности в общении в вашей родительской семье могут сказываться, где вам либо не хватало материнской заботы и тепла, либо гиперопека матери не научила вас самостоятельсности.
Здравствуйте Анастасия.

Вы должны сделать две вещи —

1. Изменить город на тот где Вам комфортно.

2. Знаться своим всесторонним развитием, творчеством, хобби, реализацией своего потенциала.
Здравствуйте, Анастасия!

Вы живёте своим мужем, а нужно научиться жить собой.

Так сложилось, что вы всегда на расстоянии, ну и что.

Ведь от этого он вам не стал чужим. Найдите себе занятие по душе.

Занимайтесь собой, ребенком. Скажите себе, что ваш муж старается не только для себя, но в первую очередь для вас.

Когда вы будете заняты, прежде всего собой и мыслями о себе, о своей работе о вашем с мужем ребёнке, то и время ожидания будет становится всё меньше.

Перестаньте себя жалеть, вас любят, ценят и заботятся о вас, разве этого мало? Наслаждайтесь жизнью, цените каждое мгновенье.

Если муж не хочет менять свою работу, то вам нужно смириться и жить дальше. Относится с пониманием.

Если сложно справится самой, обращайтесь за помощью к экспертам. Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации.

Счастья вам.