Компьютер выключился во время игры, когда запускаю все работает, но биос не запускается. Приходил мастер, сказал что шлейф на материнке испортился. - вопрос №1774032

Заменил материнку, толку 0. Одна из планок оперативки немного потемневшая, поменял оперативку, но тоже нечего не изменилось. В чем может быть проблема, мастер сказал что это точно не бп и не видеокарта, но я ему теперь не верю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста — как это биос не запускаться?
Здравствуйте .
А таблетка на БИОСЕ с полной зарядкой ?
Возможно она потухла, если ПК со стажем.
«Отсутствие картинки на мониторе ПК не всегда указывает на неполадки в видеоподсистеме. Точно так же проявляется сбой инициализации устройств или, говоря простым языком, неполное включение компьютера, когда на каком-либо раннем этапе запуска происходит остановка. Но компьютер при этом не выключается, а продолжает работать. Внешне отсутствие инициализации выглядит так: После нажатия кнопки Power (питание) начинают вращаться вентиляторы (процессорного кулера, корпусные, на видеокарте) с максимально высокой скоростью, которая не меняется со временем.На клавиатуре и корпусе загораются индикаторы включения, NumLock, CaspLock, ScrollLock и не гаснут. Индикатор жесткого диска остается темным. В некоторых случаях остаются погашенными все индикаторы.Изображение на монитор не выводится.Причинами сбоя инициализации могут быть: — слёт прошивки BIOS;— отсутствие процессора, а также неподдерживаемый или нерабочий процессор;— неисправный северный мост материнской платы;— дефекты в цепях питания процессора и моста; — «битый» модуль RAM.»

Как найти источник проблемы читайте здесь