Уважаемые эксперты! Подскажите, что будет с долларом в январе-марте 2016 г. Когда будет минимальное значение в этот период, чтобы купить для отпуска - вопрос №1774635

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В январе: начало января- будет идти вверх. В середине января- подъёма не будет. Устойчивое повышение. В феврале: начало февраля- постепенное понижение до конца февраля. В марте: в начале марта устойчивость в долларе. Не поднимается, не опускается, но цена значительно ниже чем в январе. Поэтому можете в марте спокойно покупать доллар для отпуска. Более подробно, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.На устойчивое снижение рассчитывать не стоит.Будут колебания, но очень незначительные.
Возможен рост до критической отметки.Скорее всего, Центробанк что-то предпримет в связи с этим.
Тогда и следует покупать.Так как снижение не будет длительным.
Хорошее время вы уже упустили.В указанный вами отрезок времени наиболее благоприятным будет, скорее всего, конец этого периода.
Здравствуйте, расклад по месяцам говорит так: в январе нужно быть осторожным, неверный выбор, то есть в январе точно покупать не стоит, в феврале тоже есть риск неудач, а вот март вполне благополучен — выпала хорошая карта для покупки доллара! Удачи!
Здравствуйте, значительно упадет доллар в марте, благоприятный период для покупки.Удачи! С Наступающим Новым годом Вас! С Уважением, Леся!
Доллар будет расти весь 2016 год уже начиная с января. Может ли рубль вырасти, а доллар  упасть  в 2016 году? Краткосрочно да. Ведь ЦБ России будет  стараться укрепить рубль путем вливания и укреплять курс рубля путем валютных вливаний на межбанке или повышения ключевой ставки. Но это временные меры. В целом прогноз на 2016 году для рубля печальный — если не резкий обвал, то постоянное падение. И хотя правительство нас уверяет, что укрепление рубля обязательно будет, на мой взгляд, никаких оснований для такого оптимизма нет. Недавно Минэкономразвития сделало официальный прогноз, который предполагает цену на нефть в районе 50$ за баррель, а доллар в январе-феврале 61 рубль. Но, как известно, официальные инстанции имеют привычку слишком оптимистично прогнозировать, а доллар уже 70 рублей и продолжает расти. Поэтому слабо  верится в такие прогнозы. Например, известный финансовый аналитик В. Жуковский считает, что 100 р за доллар к марту — далеко не предел.
Мое мнение: сильный шторм впереди и будет продолжать сильно  штормить. Впереди серьезные потрясения.
Вероятнее всего в 2016 году российскую валюту уже в феврале будут держать на уровне 80 р за доллар с краткосрочными укреплениями, но глобально «деревянный» будет медленно скатываться к сотне.
Особенно сильное падение рубля будет:
конец января и февраль, середина и конец осени, а также предновогодний период 2016.
Поэтому стоит покупать доллары в январе (новогодние и сразу после новогодних праздников). Не стоит ждать марта, ничего хорошего  с валютой не произойдет. Она будет только расти.

Добрый вечер. Минимальное значение будет как раз в конце обозначенного Вами периода. В целом постепенное снижение будет до начала лета.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в Новом году!

С уважением, ВЕЛЕС.

Добрый вечер, покупайте валюту уже сейчас, резкого и существенного снижения не будет, доллар будет расти, с весны уже начнётся " чёрная" полоса для рубля, всё усугубится к лету, а осень-зима… губительная для рубля. Так, что покупайте доллар, рубли не храните. И начиная со второй половины года, не храните крупные деньги в банках!
Здравствуйте.
Небольшой рост доллара будет наблюдаться.
После января люди будут совершать меньше покупок.
Валюту покупать лучше зимой, в феврале.