Как стать зрелой личностью? как повзрослеть? - вопрос №1780470

мне 23, девушка.

недавно поняла, что меня не устраивает, что я зависима от родителей и мужчины.
что перед тем как что-то сделать думала что они об этом думают или даже спрашивала у них.

съехать от родителей пока не получается, только недавно устроилась на работу. в планах начать зарабатывать столько чтоб снимать жилье отдельно, но пока вижу в этом больше заморочек, чем выгоды.

но я чувствую, что пока делаю внешние вещи (меняю гардероб, сама покупаю себе еду, нашла работу, устраиваю свой досуг и т.д.), но хочу еще и внутренне чувствовать и желать взросления.
у меня пока мотивация «от ». я не хочу зависеть и страдать поэтому выбираю брать ответственность за себя сама. руководствуясь правилом «тебе надо — ты и делай».

а я хочу чтоб у меня была мотивация «к», то есть я хочу жить в своё удовольствие, исполнять свои желания, хочу быть целостной и самостоятельность (самодостаточной) и поэтому я беру ответственность за себя.

Ответы

Вы наверно пути. Всё что Вы хотите, придёт со временем! Всему своё время.

Вы можете ускорить достижение к своим целям, и дополнить свою жизнь этим  —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

 

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

 

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

 

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

 

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности. 


Будут вопросы — пишите.
30.12.15
Зрелость неизбежна, на это работает время. Но чтобы потом не было обидно за его бесцельную трату, старайтесь меньше рассуждать и бояться, а больше действовать. Почувствуйте свое тело в области солнечного сплетения, там есть что-то сдерживающее. Можете попробовать методику. Определяйте свои цели и обязательно делайте хотя бы первый шаг по их осуществлению. Дорогу осилит идущий.
30.12.15
Здравствуйте, Мария!
Если Вы руководствуетесь правилом — «тебе надо — ты и делай», ставите перед собой цель стать самостоятельной, независимой, самодостаточной и выбираете брать на себя ответственность за свою жизнь, то Вы уже на пути к взрослению. Зрелость — это результат процесса взросления, и как любой процесс, он проходит свои этапы и требует своего времени. Главное в этом процессе — это осознание того факта, что зрелость — это есть, прежде всего, взятие на себя полной ответственности за свою жизнь, за все последствия своего решения, поступок, дел, мыслей, не перекладывая их на других. Также в этом процессе взросления важно научиться разделять «зерна от плевел» и научиться выстраивать свои личные границы. Кроме того, стремление к независимости ( любой, в том числе материальной, ментальной, эмоциональной) и целостности потребует от Вас работы над своей самооценкой и уверенности в себе, в своих силах и возможностях, также потребует от Вас работы над умением принимать себя такой, какая Вы есть, без оглядки на мнение окружающих, и над умением прощать себя и других за ошибки, за несовершенство. Ведь ошибки неизбежны, как говорится: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Здесь куда важнее научиться правильному отношению к своим ошибкам. Как говорил К.Г. Юнг: " Не стремитесь к совершенству, а стремитесь к целостности" — тогда у Вас непременно получится стать зрелой самодостаточной личностью и " жить в свое удовольствие, исполнять свои желания..."

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

04.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store