Здравствуйте! С новым 2016 Годом! У меня две чишки 2 и 5 лет, обнаружил у младшей на подушечках передних лап, а у старшей на задней наросты. У - вопрос №1782826

младшей жесткие темные и как коготь только растет в другом направлении (внутрь лапы), у старшей нарост очень сильно походит на сухой мозоль только на подушечке одного пальца! Обе ни как не реагируют или пока не реагируют. К сожалению у младшей аллергия, она часто вылизывает подушечки лап, трудно сказать связано с наростами или с аллергией. Старшая ни каких признаков беспокойства не проявляет! Что это может быть, возможные варианты борьбы/лечения?! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Возможно, проблема затрагивает не только подушечки лап.
Поэтому рекомендую провести комплексную диагностику состояния здоровья собаки у ветеринарного врача.