здравствуйте, можно как-то развестись с мужем,чтобы его не видеть? через загс или суд, ребёнок 4 года - вопрос №1784892

Вопрос задан анонимно
03.01.16
3 ответа

Ответы

В вашем случае расторжение брака возможно только через суд. Чтобы не встречаться с ответчиком, приложите к заявлению о расторжении брака ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
03.01.16
Теоретически можно. Только через суд, т.к. у вас несовершеннолетний ребенок. Но это зависит от наличие спора по ребенку и имуществу, и еще некоторых нюансов.
03.01.16

Buh

Эксперт месяца
Можно направить исковое заявление почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Образец искового заявления:
изображение из вопроса

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.01.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store