здравствуйте, можно как-то развестись с мужем,чтобы его не видеть? через загс или суд, ребёнок 4 года - вопрос №1784892

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В вашем случае расторжение брака возможно только через суд. Чтобы не встречаться с ответчиком, приложите к заявлению о расторжении брака ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Теоретически можно. Только через суд, т.к. у вас несовершеннолетний ребенок. Но это зависит от наличие спора по ребенку и имуществу, и еще некоторых нюансов.

Buh

Можно направить исковое заявление почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Образец искового заявления:

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.