Здравствуйте! Месячные были 1.12.15г. ПА был 17.12.15г.предрхранялись,презерватив + ппа. По календарю след.месячные должны быть 31.12.15г. Но не наступили,сейчас задержка 5 дней. До этого около - вопрос №1787380

недели или чуть больше сильно простыла, болело горло, температура, потеря голоса.Пила много таблеток, один раз укол антибиотмк. Могло ли это стать причиной задержки или беременность? тесты отрицательные
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!   Перенесенное вирусное заболевание могло стать причиной нарушения цикла.
Но также причиной нарушения и задержки менструации может быть и любое другое  заболевание. Как гинекологическое, например, киста яичника, так и соматическое.

Поэтому рекомендую сделать узи женских органов и пройти осмотр гинеколога.

Беременность в вашем случае можно исключить. Так как тест бы уже показал её наличие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Оксана. Учитывая, что у вас был ППА, беременность полностью исключить нельзя, но она маловероятна. Скорее всего ваша задержка вызвана тем, что вы простыли. Но все таки, что бы на 100 % исключить беременность и спокойно ждать месячных, рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.