Бывший парень VS Муж - вопрос №179313

Доброго времени суток! Мне 24 года.
Проблема состоит в том, что я не могу выбросить из головы бывшего парня, с которым было все плохо. При том что сейчас я замужем и счастлива с мужем. Тем не менее все время думаю о бывшем и он мне постоянно снится.

Подробная история
Я жила в Ростове и пять лет встречалась с парнем, из которых тригода жили вместе в его доме. Наши отношения изначально пошли не так. Мы были полной противоположностью друг другу. Он спокойный-я эмоциональная, он приземленный- я вечно где то летаю, его интересы дом, семья, ужин- мои тусовки, прогулки, путешествия. Все это привело к тому, что когда я в очередной раз просила куда нибудь сходить вместе, он включал телевизор, открывал бутылочку пива и говорил «ну сходи с подругой, я устал». В итоге я стала ему изменять, он знал об этом, я сама рассказывала. Первый раз расстались, потом поняли что не можем друг без друга и снова сошлись. Он простил, не забыл. Потом опять. Я любила его, и не хотела обидеть этими изменами. Скорее искала в ком то другом то, что не могла получить от него. Мне очень не хватало внимания. Он был слишком пассивен. Он так и не понял что мои измены, следствие его отношения. Наоборот, стал объяснять свое поведение тем что постоянно вспоминает про измены и это ставит барьер между нами. Все мои попытки что то исправить (я расспросила его о том как он представляет свою идеальную девушку, начала готовить и т.д) не увенчались успехом. Я все бросила и переехала в Москву.

Он очнулся, когда я уже ехала со всеми вещами в Москву. На протяжении всей дороги Ростов-Москва (17 часов) я получала очень трогательные смс, о том как он не может уснуть, что любит меня, что я его бросила одного, что переживает за меня...
В Москве первые три недели у меня летели с бешенной скоростью, я нашла хорошую работу, я гуляла по любимому городу, общалась с новыми людьми, я практичесски о нем забыла, а он мне постоянно писал о том как ему плохо.
Через три недели он замолчал и спустя 7 дней я сама ему позвонила… Неожиданно узнала что у него «появилась новая девушка, и он счастлив как никогда». Вот тогда накрыло меня!!! Я не могла в это поверить!!! Он никогда мне не изменял, а тут вот так, сразу...
Я писала, звонила ему, он отвечал короткими фразами, что все ок, и часто просил не звонить когда он с ней рядом. Меня просто разрывало на части от одной мысли что он с кем то.

Через три месяца я познакомилась со своим теперь уже мужем. Он моя по настоящему половинка, он разделяет полностью все мои интересы, мы вместе катаемся на сноубордах, прыгали с моста на резинке, с парашютом с вертолета, когда ходим по магазинам одновременно обращаем внимание на одни и те же вещи, часто читаем мысли друг  друга. Мы очень любим друг друга и счастливы. Но..

Я ни как не могу выкинуть из головы бывшего парня, я почему то думаю о нем, он мне сниться. И это очень мешает мне. Помогите! В чем причина?

Ответы

сценарий развития событий №1   " я нашла хорошую работу, я гуляла по любимому городу, общалась с новыми людьми, я практичесски о нем забыла, а он мне постоянно писал о том как ему плохо." — если бы так продолжалось, мучился бы он

сценарий №2 "Неожиданно узнала что у него «появилась новая девушка, и он счастлив как никогда». Вот тогда накрыло меня!!! Я не могла в это поверить!!! Он никогда мне не изменял, а тут вот так, сразу..."   но сработал именно вот этот, потому мучаетесь вы

Леушин Андрей