Здравствуйте) пропила один месяц противозачаточные Регулон. Т.к. много побочек, не хочу из больше пить. Сейчас у меня уже 9 день перерыва. Все как обычно. Можно ли их больше не принимать? - вопрос №1793322

2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина. Да вы можете их отменять, если конечно вам их назначили просто с контрацептивной целью, а не с целью лечения.
Здравствуйте, Екатерина!
Отменять оральные контрацептивы можно самостоятельно.Т.Е.  просто не начинать новую упаковку.
Если при приеме регулона было много побочных эффектов, то можно выбрать другой  ок с другим  содержанием гормонов. А также пробовать контрацептивный пластырь, вагинально кольцо, ВМС.
Для лечебного действия также можно выбрать и назначить другой гормон. И не обязательно принимать регулон, если он вам не подходит.