Скажите, пожалуйста, насколько критично если поминальный обед будет нt на 40-ый, а на 42-ой день? С учетом того, что на 40-ой и до него все соответствующие молитвы в церкви будут проводиться. - вопрос №1793397

Ответы

Здравствуйте, Григорий!

Поздравляю Вас с Рождеством. Для покойника поминальный обед вообще НЕ НУЖЕН. Главное-это молитва за него. На 40-й день сходите в Храм, закажите обедню о упокоении, поставьте свечку на канун, раздайте милостыню с просьбой помолиться о упокоении. Дай ему Господи Царство Небесное, а Вас спаси Господи.

Совершенно не критично когда вам садиться за стол. Важно чтобы в 40й день все молебны были отслужены.