Не заводится авто (ваз2114) на заряженном аккумуляторе, свечи выкручивал, сушил, продувал цилиндры "холостым ходом", авто не заводится все равно. - вопрос №1795832

Как завести машину?

Ответы

прозвони трамблер, да, и посмотри предохранители, у них есть прикол на морозе тупить
Раз свечи «мокрые», значит бензин поступает… Скорее всего нужно искать «искру»...
Прозвонить «трамблер» вряд ли получится, там рабочее напряжение от 8000в… и то если контактное зажигание, а если электронное, то все 14000в...
Но вот контакты (если контакты) проверить необходимо, а скорее всего нужно просто заменить крышку трамблера, ну и провода проверить, может перетерло где… А с крышкой можно поступить так, например высушить минут 30 на горячей батарее, под ней часто бывает влага собирается… Но лучше поставить новую…
Здравствуйте, проверьте наличие «искры», если искры нет — проверьте ДПКВ и модуль зажигания. мотор 8 клапанный? дроссель механический или е-газ?