социальная стипендия - вопрос №179673

Здравствуйте, я закончила институт в 2010 году. Первые два курса я получала социальную стипендию по причине проживания в чернобыльской зоне. С третьего курса у меня такой бланк справки не приняли, сказали: «Мы теперь такую справку не принимаем!» и до пятого курса я больше эту стипендию не получала. Возможно ли мне подать в суд по истечении такого срока, чтобы вернуть деньги.Потому что я знаю. что в городе, в котором я училась, другие институты по этой справке социальные стипендии выдавали ( девочка живет вместе со мной в этой же зоне, в этом же городе). Раньше я боялась что-либо предпринимать, т.к. думала в противном случае не дадут закончить институт, а я шла на красный диплом. Реально в этой ситуации выиграть суд и вообще стоит ли туда обращаться?

Ответы

1.У вас есть доказательства направления им этой справки, лучше письменные — ваше обращение и квитанция  об отправке по их адресу? Ведь они могут заявить, что вы не обращались ни с какой справкой. Обязанность доказать факт обращения лежит на Вас

2.Общий срок исковой давности — 3 года.