нужен ли мне развод - вопрос №179726

Нужен ли мне развод с мужем? Мне 23 года.В браке з года.Сыну тоже 3года! С мужем очень тяжелые отношения! Когда мы встречались были и чувства и эмоции положительные, но у него не было работы.На тот момент ему было 26лет мне 19 я училась в университете.потом я забеременнила и мы решили поженится он очень хотел малыша и вопрос со свадьбой обсуждалсяочень давно.Но когда подошло время платить деньги у него их не было и его мама сказала что у нее их тоже нет.Короче за все заплатили мои родители.В итоге своей квартиры нету и мы начали жить с его мамой, в итоге убежали через год к сестре на квартиру.Постоянные проблемы с деньгами и работой за год он сменил работ 7 везде врал мне что работает, а сам непонятно чем занимался.Все время нас кормили мои родители.Потом он учинил аферу и моя сестра влетела на круппную сумму денег из-за него, но их он отдал позже! В итоге отношения с моими родственниками на нуле, работает через пень калоду, жить негде маленький ребенок.Говорит что любит и звезду с неба принесет.Я живу с родителями он живет у мамы! что делать не знаю, Мои родственники настаивают на разводе, он не хочет меня терять.я не могу понять что же я хочу на самом деле.Я привыкла к хорошей жизни которую мне обеспечили родители.И рай в шалаше мне не нужен, а ждать его, когда он встанет на ноги.я не знаю когда это произойдет! Проблем очень много и в основном они связаны все с мужем. месяца назад был в горах на каких то занятиях связанные с познанием себя.Вернулся другой, но сейчас возвращается к обычному состоянию какой и был.Когда я его будила по утрам его слова-если мне нужен будет будильник я его себе заведу, и начинал на меня кричать.Ох тяжело помогите!

Ответы

Доброго времени суток Валентина!

Вы пожинаете законные плоды собственного прошлого, и они, конечно же, горькие, и Вам не нравятся, но «кушать» Вы их будете, так как сами создали.

Когда создали?

Когда вступали в добрачные отношения с мужчиной, которые, в свою очередь, привели Вас к беременности, а из-за беременности Вы были ВЫНУЖДЕНЫ вступить в брак.

Вы оказались не готовы к совместной жизни по целому ряду вопросов, и сейчас это все «вылазит» на поверхность.

И у Вас есть три выбора:

1. Оставить все, как есть, и через некоторое время Ваш брак перестанет существовать, сначала де-факто, что уже начало происходить, когда Вы разбежались по своим родителям, потом и де-юре.

2. Послушаться своих родственников и развестись, став инициатором развода. Чем больше Вы их слушаете, тем больше убеждаетесь, что они правы.

3. Понять, что Ваш муж — не наглец, коих мало, он изо всех сил старается стать ДОСТОЙНЫМ человеком, обеспечителем семьи, именно поэтому он ищет, влазит в какие-то авантюры, терпит неудачи и так далее...

И именно в эти моменты ему так необходима помощь близких, которые бы верили в него и поддерживали бы его, но вместо этого он находит каждый раз осуждение, непринятие, разочарованные взгляды и ссоры.

И он, сцепив зубы и внутренне напрягаясь, опять устремляется к новым проектам, к новым идеям, и атк продолжается уже 3 года...

Ваш муж очень сильный человек, если уже на протяжении трех лет не оставляет начатое, продолжает верить и надеяться.

И он обязательно добъется в жизни успеха, даже если его никто не будет поддерживать и вдохновлять, в чем он отчаянно нуждается.

Будете ли Вы с ним рядом, когда он достигнет своей мечты об успехе? Решать Вам.

Будете ли Вы его поддерживать и вдохновлять на его пути? Опять же решать Вам.

Захотите об этом поговорить — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Шендерова Елена