Бизнес: стоит ли открывать офис? Здравствуйте! Занимаюсь IT-бизнесом, который проходит весьма успешно, за исключением одного: - вопрос №1798656

удалённые сотрудники (программисты) в такой сфере очень ветреные. Постоянно проблема с поиском персонала (хотя условия работы очень хорошие, выше средних по рынку). Планирую в этом году открыть офис в Питере, чтобы поставит всё на рельсы. (сам нахожусь в Москве, но тут ЗП сотрудников просто колоссальная, этим заниматься в Москве на данном этапе просто нерентабельно) Но, во-первых, это потребует довольно значительных финансовых затрат, а во-вторых, возможно придётся переезжать в этот город (и там, по факту, начинать новую жизнь). Стоит ли идти на этот шаг, или лучше присмотреться к другим возможностям? (продолжить строить систему работы удалённых сотрудников, или же вообще в другую сферу бизнеса уйти). Всем спасибо! Сергей, 23.11.1992, фото: yadi.sk/i/kNaft1SvmosBg
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Москве будет еще успешнее, но не так быстро все как хотелось, но там именно будет на много лучше. Вообще для того чтоб была успешная работа, с успешными работниками, лучше всего Вас настроить на нужную волну и закрепить все это защитой от сглазов и прочих врагов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей. Открывайте свой бизнес, своё дело в данной сфере. Сначала будет немного тяжеловато, но потом пойдут дела в гору. Не отказывайтесь от этого. Это ваше.
Здравствуйте.
При переезде и открытии бизнеса будут большие потери, бизнес себя не оправдает. Продолжение работы по старой схеме будет приносить небольшой и не очень стабильный доход. Смена сферы деятельности более перспективна.
Здравствуйте!!! Не бросайте это дело… У вас еще все впереди, вы многого добьетесь… Удачи вам!!!
Здравствуйте.
Продолжайте совершенствовать свою основную сферу которая етсь на сейчас.
Сможете подобрать сотрудников, которые будут выполнять оговоренные условия. Не стоит жалеть тех кто постоянно подводит.
Всех благ.
Здравствуйте! Сейчас не спешите начинать так сказать новое.Тут есть варианты исправить ситуацию и выйти на нужных людей.Есть для Вас, в общем развитие в Вашем направлении… пути для дела открыты...*Удачи Вам!