дети - вопрос №180085

ребенок на не может найти общий язык с детьми, если его задеть словами или же например толкнуть играя, просто так ну как бывает с детьми. он начинает драться и т.д. и долго не может успокоиться что делать. я использовала разные методы и кнута и пряника долго веду беседу что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если кнут и пряник не помогли, значит пришло время для психологичекких методов. Во-первых, надо поговорить с ребенком и выяснить, почему он так себя ведет. Причем поговорить особым образом. А затем использовать метод последствий. Если интересно, обращайтесь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с Борисом, необходимо в первую очередь выяснить причины такого поведения вашего ребенка, его агрессии.

Для этого вам необходимо обратитьься к психологу, который сможет поработать с ним лично. (Это может быть, да даже и желательно психолог с детского сада или школы где находиться ваш ребенок, вы не пояснили).

Диагностика детей младшего школьного возраста как правило проводиться в игровой форме, посредством рисунков. А интерпретировать их должен специалист.

Удачи вам.

Если ситуация зашла далеко и вы испробовали все известные вам методы, то вам прямой путь к психологу.Причем и вам и ребенку, так как проблема может быть как у вас самих так у малыша. Хочу добавить что метод кнута и пряника  худший из воспитальных методов, ребенок обозляется и начинает считаь что прикладывать физическую силу к другому человеку это нормально. Как вариант что именно выбор этого воспитатльного метода и привел к данным последствиям. Если захотите знать по подробнее- пишите, проконсультирую. Удачи и терпения!

  чуть подробней пожалуйста -в пистме нету   ни пола ребенка ни возраста ни другой детальной информации

 выбирайте психолога и  опишите ребенка и его линию поведения более детально

Доброй ночи, Ардак!

Не зная пола и возраста ребенка, отношений в семье и т.д. невозможно сказать, что Вам следует предпринять, все слишком индивидуально и не факт, что ребенку нужен психолог, возможно, к психологу достаточно будет Вашего обращения. Удачи Вам и мудрости. Ирина.