Здравствуйте! У ноутбука сломалось гнездо зарядки, надо было "ловить волну" и не трогать ноутбук. отнесла ноутбук в ремонт, через 5 дней позвонили, - вопрос №1801527

сказали, что гнездо зарядки сделали, но полетел жесткий диск, хотя до того, как сдать в мастерскую, никаких проблем не было. это вероятно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Надо было снять диск перед сдачей в ремонт, к сожалению, сам сталкивался с подобными ситуациями. Зависит от квалификации специалистов — в принципе, такое могло случиться «по легитимной причине», например, из-за сбоя по питанию (экстренного выключения). Или из-за банальной халатности, увы. Как вариант -при ремонте жесткий диск снимали с ноутбука и банально уронили. Еще могли закоротить случайно чем-то на его корпус.
По словам сервиса, почему полетел жесткий диск? Что с ним случилось? Попробуйте добиться внятных ответов и проведите диагностику в другом сервисе по возможности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Сломать жесткий диск смогли только в тех сервисе, но что именно и как это сделали могу-лишь предположить .
Дали высокую нагрузку ( Током ) и Хард накрылся, или сами влезли в БИОС и там в настройках все испортили.
Здравствуйте.
Из за экстренного выключения мог повредиться жесткий диск.
Нужно смотреть на месте.
Рекомендую сделать диагностику в другой мастерской.
Дать высокую нагрузку ( Током ) НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ!!!
В настройках биос тоже испортить железо НЕВОЗМОЖНО!
Глеб Черняк !!!
Просто я не так Выразился, прошу прощения !
Знать бы нам с Вами точно что в той мастерской сделали при замене контактов, так можно было Конкретно сказать что именно с Хардом и вообще с устройством, возможна и подмена исправного ЖД на не исправный, такие случаи тоже имеют место быть.