Я психически больна? - вопрос №180224

Уважаемые эксперты.

Является ли отклонением моя тяга ко всему, что связано со смертью: фото и видео из моргов — трупы, аутопсия, с мест убийств и т.п. или это интересы многих людей? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно это просто девиация (отклонение от нормы, но еще не патология), возможно — дань готической моде, возможно — компенсация страха смерти, а возможно — бессознательная тяга к ней. Нужно обратиться к специалисту и выяснить все. А гадать можно долго, толку от этого — НОЛЬ.