Насколько большим допускается срок между 3-й прививкой Пентаксимом и ревакцинацией этим же препаратом? На данный момент нужна ревакцинация, в аптеке сказали, что пока нет препарата.Инфанрикса тоже нет - вопрос №1802644

Первые три прививки делали Пентаксимом в 4, 5.5 и 7 месяцев. Сейчас малышу 1 год 7 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Антонина! Ревакцинацию против АКДС обычно делают через 1 год после  законченной первой, т. е у вас идеально сейчас, но можно и позже  при наличии вакцины.Обычно прививают  против коклюша до 3 лет 11 месяцев 29 дней, так что у вас еще есть время Год календарный только начался, обычно всегда в это время сбои происходят импортных вакцин, но к февралю вновь появляются. Удачи и здоровья вашему малышу.