На горизонтальном столе стоит цилиндрический сосуд с водой. В нём плавает кусок льда, привязанный нитью к штативу. Над поверхностью воды находится - вопрос №1804614

некоторый объём льда. Нить натянута с силой T=1,2 Н.На сколько изменится уровень воды в сосуде, если лёд растает? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Если уровень понизится, то ответ следует внести со знаком «–». Площадь дна сосуда S=400 см2, плотность воды ρ=1 г/см3, ускорение свободного падения g=10 м/с2.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Могу помочь, обращайтесь в личку!
Могу помочь. Обращайтесь в чат