Может ли быть хламидиоз только у одного из партнеров? - вопрос №1804740

Неделю назад у меня выявили острый хламидийный уретрит. С партнершей встречаюсь год, половой акт незащищенный. Обследование партнерши ничего не выявило. Какова вероятность того, что ее анализ не верен?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Да, такая вероятность есть, что результат у партнерши ложноотрицательный при определенных случаях. Или же Ваша партнерша что-то не договаривает, или же Вы что-то не договариваете. Лучше пойти вместе в лабораторию сдать анализ.
Спасибо за ответ! А возможна ли в принципе такая ситуация, что один из партнеров за год не смог заразиться от другого?
При незащищенных половых контактах при таком длительном времени это невозможно.
Спасибо Вам за ответы!
Если диагноз установлен на основании ПЦР исследования, то "+" результат более достоверен чем "-" и в лечении нуждаются оба партнера. Но это актуально в том случае, когда  компетенция лаборатории, в которой Вам выполняли исследования, не вызывает сомнения. И еще хотелось бы знать, а что Вас беспокоит? На что Вы жалуетесь?
Диагноз поставлен урологом после очного осмотра и ПЦР исследования (в результатах написано что проверено дважды). Были гнойные выделения и жжение в канале. Симптомы начались достаточно резко и на второй день я побежал на прием к урологу. После нескольких дней лечения симптомы ушли, лечение продолжаю. Мне нужно было узнать, действительно ли есть возможность одному из партнеров за год не заразиться от другого, что сейчас складывается из отрицательных анализов моей партнерши.
Здравствуйте!
Расхождение в результатах исследований связана с несовершенством методов исследований, особенностями забора материала. По последним рекомендациям-лечение полового партнера обязательно, не зависимо от его результатов, если у одного выявлен возбудитель.
Здравствуйте! Да, может.