Здравствуйте,меня очень беспокоит мое состояние.сейчас я принимаю тералиджен +азафен Но врач кардиолог очень опасаеться за прием азафена и - вопрос №1806543

рекомендует его заменить на триттико, тк у меня диагноз синдром wpw.Первый раз когда мне было не по себе это 2 года назад когда я проходила стажировку чтоб устроиться на работу было страшное волнение перед клиентами, что они увидят перед собоой засыпающию черепаху или вовсе не компетентного сотрудника, тем самым я все заволю и меня не примут на работу.Я стала сама принимать тенотен в стрессовых ситуациях, это могло быть и 3-4 таблетки в день.Кстати когда было это чувство волнения присутствовало малое головокружение, приобморочное состояние.Потом както это все само устоканилось через 6 месяцев и вновь новое потресение меня оповещают о сокращении этот терзательный момент длиться около 3 месяцев, Витоге меня не сокращают а переводят на новое место работы, где меня дико не устраивает график и с коллективом не совсем быстро налаживаються отношения.И вот очередное состояние-сильное сердцебиение, постоянное головокружение, не хватка воздуха, чувство как будто я не успею предупредить что я падаю в обморок.все это уже длиться с июля 2015 г., Из за этого состояния +еще выяснилось что у меня синдром wpw.Я перестала жить в полном объеме: траспорта я боюсь мне там сразу становиться душно, страшно что будут мое состояние высмеивать что не окажут помощи и по мне так лучше оставаться дома ., где я хоть успею почувствовать что становиться дурно и смогу себя вести реалистично чтоб себе помочь.Сейчас вопрос в следующем, как вы считаете при моем таком состоянии правильно ли подобрано лечение и могу перейти на тритикко не боясь что мне станет еще хуже.Заранее спасибо, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. А вообще от какого такого заболевания Вы пьете эти препараты??? Какой Ваш психиатр поставил диагноз, а еще лучше — с шифром по МКБ-10.
Дело в том, что описанные Вами симптомы, если, конечно, нет никаких других нюансов, мне не известных, вовсе не требуют никакой химии, поскольку это больше похоже на пограничное расстройство психогенного, которое можно вылечить только при помощи психотерапии, но не при помощи таблеток.