финансовое состояние - вопрос №180713

добрый день, я сотрудничаю с кампаниями сетевого маркетинга, смогу ли я достичь финонсового успеха на этом рынке или посоветуйте чем именно мне заняться, чтоб иметь достойный доход. Наталья 11.08.1969 г. рождения/ приблизительно в 1 час ночи/. с.Ленинское Дальний Восток.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Наталья! По вашему вопросу понятно, что вы сотрудничаете не с одной сетевой компанией.

Ответ очень прост.Если вы хотите достигнуть успехов в сетевом бизнесе.1.Определитесь с какой компанией вы будете сотрудничать.Она будет единственная.

Что надо о ней знать.

а.Сколько лет на рынке?

б.Зарегистрирована ли официально в стране где вы проживаете?

в.Какой ассортимент продукции и какого качества?

г.Есть ли система образования?

д.Какая поддержка и от кого, если вы принимаете решение с ней сотрудничать.

2.Больше ни о каких компаниях вы не говорите.И не пытаетесь, что то предлагать.

3.Подключаетесь к системе образования и ни на миг с нее не сходите.

Только в этом случае вы добьетесь успеха.

Если вы хотите побегать с товаром.То это к сетевомубизнесу не имеет ни какого отношения.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что за сетевики? В некоторых компаниях продают хорошие вещи, в некоторых, типа биологических добавок, там порожняк. Лучше бегите от таких.

Достойный доход это сколько?

Чем заняться? это сложный вопрос, все зависит от ваших возможностей как в финансовом плане так и в способностях. Прикиньте, чем можете заниматься, начните с малого, продайте или окажите услугу хотя бы на 10 руб. Потом, если понравиться расскручивайтесь

Наталья, чтобы многоуровневым маркетингом эффективно заниматься, надо делать нестандартные ходы. Предположим те же БАДы. Мой успех как раз начинался с такой компании. Но я не продавал их, а взяв деньги взаймы купил большую партию набрав максимальное количество товара — в результате имел самые большие проценты по выплатам и не пришлось тратить вренмя на беготню и продажи. Неделю всё это дело исследовалось, опробывалось, выяснялась перспектива рынка — и в итоге удалось собрать ещё несколько крупных закупщиков. Потом с большим ассортиментом я мог и презентации проводить зрелищные, и на сбыт свою продукцию давать, то есть чувствовать себя расковано и успешно, пока другие в поте лица учили техники продаж, клеили на стены всякие коллажи, и занимались прочей ерундой.

В итоге ближайшие лидеры просто сами себе покупали немеряно много, а их преспешники получали халявную возможность попробовать товар и реализовать его так как им удобно. Плюс к этому была даже разработана система гарантийных выплат. Составлялся договор о полном компенсировании затрат — то есть люди изначально получали пассивный доход от общего товарооборота. А ещё была такая фишка, что мы использовали таблетки для различных дизайнерских целей и атрибутов. Делали змеек — которых надо было поддерживать в форме, то съедая из них таблетки, то добавляя новые. В различные бокалы их ставили, делали пано, вытворяли чего вздумается. В моей команде были особые правила и возможности. Конечно потом стали приглашать и в другие компании. В общем потом ходил, там подобные штуки придумывал.

Поэтому вы тоже так поступайте. Поменьше думайте о своих проблемах и побольше за счёт доступных ресурсов радуйте окружающих, причём не только по своему профилю. Ведь вокруг много чего интересного можно делать — а в сетевом маркетинге можно разговориться на любые темы. Так и себя легче самореализуете во всех сферах.

А что за сетевики? В некоторых компаниях продают хорошие вещи, в некоторых, типа биологических добавок, там порожняк. Лучше бегите от таких.

Достойный доход это сколько?

Чем заняться? это сложный вопрос, все зависит от ваших возможностей как в финансовом плане так и в способностях. Прикиньте, чем можете заниматься, начните с малого, продайте или окажите услугу хотя бы на 10 руб. Потом, если понравиться расскручивайтесь

Да, еще добавлю. Все знакомые, которые так или иначе занимались этим делом, кроме как на карманные расходы не заработали. Их доход от такой деятельности не превысил 10 000 руб в мес. Честно говоря, лучше на те деньги, которые вы потратите на закупку товара у сетевиков,  закупите канц товаров и прочее что с этим связанно или корма для животных(зоо товары), бытовая химия тоже простой вариант и поставьте палатку где нибудь в проходимом месте,  где можно или на рынке, можно в торговом центре, тоько сначала изучите проходимость- толк будет больше. Сначала сами поработайте, потом можно нанять продавца. Затраты для начала примерно около 30- 50 000руб. с закупкой товаров, но результат и удовлетворение гораздо больше, чем продовать сомнительный товар сетевиков

Хочу обратить ваше внимание на несколько проблемных моментов большинства сетевых компаний:

Сетевики постоянно используют термин маркетинг и при этом не понимают суть этой деятельности

Сетевики оперируют товарно-денежными отношениями и при этом открещиваются от понятия продажа

Сетевики внушают новичкам ложные постулаты, которые очень быстро заводят новичков в тупик

Планирование деятельности дистрибьюторов имеет шапкозакидательский характер (догоним и перегоним)

Система обучения направлена на эмоциональную накачку, а не развитие навыков построения бизнеса и продажи

Закрытость к инновациям (копошатся в собственной системе знаний)

А теперь главный совет:

Если через 1 месяц после вашего прихода в компанию не произошло то, что вы запланировали (деньги, ранг, ...), немедленно обратитесь за помощью к вышестоящему над вашим спонсором спонсору

Процедуру описанную в первом пунке проделать 3 раза (спонсор 1 уровня — спонсор 2 уровня — спонсор 3 уровня)

Если ничего не произошло на трех уровнях, вы попали в компанию с проблемными моментами (читайте выше) и пришло время принять решение — продолжать КУШАТЬ иллюзии или катапультироваться в другую компанию, где отсутствуют проблемы с выращиванием успешных дистрибьюторов

Удачи вам