Стоит ли ответить взаимностью? Есть человек который покоя не дает, работает археологом, меня туда же зовет. Но я ничего о нем не знаю кроме того, что - вопрос №1808283

он пьет, был женат, есть ребенок 11 лет, сам он из деревни где нет работы, ездит по экспедициям, но я отчетливо понимаю что не выдержу в таких условиях долго так как очень домашняя, люблю уют, правильно питаться и хорошо выглядеть. Но он не отступит просто так. Поэтому рано или поздно я боюсь что придется сдаться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Если этот человек непосредственно сам Вам не по душе, да и образ жизни идет напрямую вразрез с тем, какой видите и желаете Вы, почему вы сами себе задаете установку, что придется сдаться? Если он Вам не по нраву, общайтесь с другими людьми, знакомьтесь, ищите такого, с которым Вам будет комфортно в отношениях. А этого, если уж так опасаетесь, что сдадитесь, внесите в черные списки. Но в целом Наташа, дело даже не ЧС и не в человеке, а в Вас. Стоит принять факт ответственности за свою жизнь, и соответственно саму ответственность за нее на себя, выстраивать ее такой как Вы желаете, уметь говорить решительное НЕТ, и выходить из-под манипуляций, если таковые имеются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Всё зависит от вас. Что значит "… он не отпустит просто так...", он что силой вас заберёт с собой в экспедицию? Вы сейчас говорите, что любите уют, правильно питаться и хорошо выглядеть, значит вы любите и уважаете себя. Так и стойте на своём. Зачем вам поддаваться ему. Пьёт-вы такого будущего себе хотите? Задумайтесь о ваших будущих детях. Пьющий папа -это не есть хороший выбор для ваших детей.

Мудрости вам и стойкости.
Уважаемая Наташа!
Конечно археолог очень интересная профессия, но остальные характеристики очень настораживают, особенно то, что он пьет. Ваши понятия о комфорте и уюте, об образе жизни отличаются. Если бы Вам нравилась походная жизнь ( а такие девушки есть), то может Вы бы и поладили.
Ну и что значит, что он не отступит просто так? При желании девушка может отшить любого за 5 минут, а в случае назойливых угроз и приставаний обратиться в полицию, но Вы про этот вариант как бы забыли.
Может Вам нравится то, что Вас завоевывают?  Это может льстить Вашему самолюбию, но все же подумайте, как будут развиваться отношения, учитывая его наклонности.
Мудрости Вам!