Здравствуйте ,уважаемые эксперты .Нужен ваш совет .Был непростой период в жизни ,теперь какое-то чувство пустоты внутри ,уже очень долго не проходит .это даже не депрессия -вообще никаких эмоций и - вопрос №1808701

желаний… словно зависла.Как выйти из этого состояния? пройдет ли оно? мария 16.04.79 спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Сейчас у вас депрессивное состояние, эмоциональное выгорание, тоска, апатия и отстуствие желаний что либо делать во внешнем мире. Опускать руки не стоит. Вам нужно поднабраться новых впечатлений, эмоций, позитива… Знакомьтесь с людьми вашего возраста, читайте о вашей проблеме в интернете, общайтесь с теми, кто находится в такой же ситуации, Как и вы, и вы поймете, что вы не одиноки, что ваша проблема не так уж сложна, как кажется на первый взгляд, что в мире есть и посущественнее проблемы, вам стоит пересмотреть вашу жизнь, понять когда вам было плохо, когда хорошо, какие обстоятельства вас окружали, какие люди, что за планы вы строили, о чем мечтали, в какое время вам было хорошо и что вы можете сделать, чтоб начать жить заново… стоит вспомнить что вам нравится в жизни делать, быть может кому то из родственников помощь нужна, быть может вам стоит сделать ремонт в своей комнате, или передвинуть мебель, повесить новые занавески, покрасить волосы в другой цвет или начать вкусно и здорово питаться… изменить себя и жизнь вокруг себя никогда не поздно, безвыходных ситуаций не бывает!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оно скоро пройдет, но это не значит, что не стоит работать над собой. Хороший способ духовной работы — чтение молитв или мантр.

ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ Это мантра богини Гуан-Инь, богини милосердия и сострадания. Мантра универсальная. Это очень сильная очищающая мантра. Плюс ко всему ее практика дарует успех во всех областях. Мантра успокаивающе действует на нервную систему и помогает устранить нервные заболевания..
Доброго времени суток, Мария!
Ваш вопрос больше психологический, чем эзотерический. В непростые периоды жизни, мы собираемся в прямом и переносном смысле и стараемся свои эмоции уж очень сильно контролировать, запихивая их куда-то далеко-далеко. Но дело вот в чем, запихивая негативные эмоции, мы автоматически запихиваем и позитивные… И вот период закончился, а я не могу даже облегчение почувствовать, порадоваться… Нужно разрешить себе чувствовать! Конечно, психологические техники быстро помогают вновь начать чувствовать и к тому же, Вы получаете эти техники себе. То есть потом, уже без психолога Вы сможете ими пользоваться.
Удачного Вам выхода! Был вход — значит есть и выход :)