Здравствуйте помогите пожалуйста - вопрос №1809250

Зу меня HP Pavilion dv7-6b04er Entertainment Notebook PC проблема в том что стал очень сильно греться за с читаные после включения… Кулер очень тихо работает почти не дует хотя он новый термо паста новая.пытался разогнать но без полезно
2 ответа

Ответы

Очень сильно — это до каких показателей? Вообще ваша модель в плане охлаждения проблемная.

Проверьте следующее:

— с достаточной ли скоростью крутится вентилятор (визуально).

— правильно ли установлена система охлаждения.

— не забита ли пылью решетка вентиляции.

— исправен ли радиатор (при неисправности T ЦП высокая, корпус тактильно горячий, а выдуваемый воздух едва теплый) Проверить можно так: снимаем радиатор (точнее, теплосъемник), один конец нагреваем (зажигалкой), на другом конце промеряем температуру. В норме он нагревается моментально, а место нагрева быстро остывает. Если у вас не так, СО придется менять.

— сильно ли отличается температура ЦП от других узлов (если она стабильно максимальная независимо от нагрузки и качества охлаждения, при том, что остальные узлы нагреваются умеренно, возможно, неисправность).

— обновите BIOS (если все остальное в порядке, это может немного оптимизировать охлаждение).

— если играете на ноутбуке, заведите себе охлаждающую подставку.

Подробнее об устройстве и работе СО ноутбука
Не факт, что это проблема. Радиатор на центральном процессоре для того и ставиться чтобы отводить тепло и не давать процессору сгореть.
Если компьютер не выключается при нагрузке играх, тяжелого видео и прочих задачах, значит все отлично. Пусть себе греется.
А вот если вырубается, уходит в защиту и пр. значит это проблема.