Барнаул

Добрый день! Скажите, если я буду являться учредителем..просто учредителем (не директором)..я буду считаться как безработный или как работающий? Я - вопрос №1809485

хочу оформить пенсию по присмотру и уходу за свои ребенком-инвалидом, но доплачивают только безработным. А я сейчас планирую открыть детский центр для детей. Можно как то по хитрому сделать чтобы получать полностью пенсию и по уходу, так как я воспитываю ребенка одна и центр ориентирован не на получение прибыли. Может ООО открыть например на маму и получить право на получение средств по расчетному счету? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ДД учредитель не является работником, если он  не занимает никакой должности. Учредитель — это собственник, но собственники получают прибыль и это уже доход. В Вашем случае лучше не рисковать и действительно открыть бизнес на доверенное лицо. А вот когда все устаканится и ваш бизнес будет приносить реальные деньги — тогда можно и переоформить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут все просто если получаете доход, зарплату пособие снимается. За фальсификацию и не достоверную информацию предусмотрены санкции.