Здравствуйте,мне 24 года ( ребёнку 1.5 года),вес 59 кг рост 164см.5 мес назад положили в больницу с острым пиелонефритом правой почки,по узи показало - вопрос №1810210

восполение правой почки, стоя меня не смотрели.На ренгене нефроптоз справа 1- 2 степени.Сегодня делала узи правая почка расположена в положении стоя + 4 см от купола диафрагмы.Какая это степень? Можно ли мне заниматься фитнесом в тренажером зале или йогой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это нефроптоз 2 степени. Фитнесом заниматься можно (без элементов тяжелой атлетики).
Здравствуйте, Анна! Фитнесом и йогой заниматься можно.

Так как для нефроптоза  1-2  степени это никакой опасности не несет.