Здравствуйте у меня дома всегда был проводной интернет, 5 лет назад купил вайфай подкплючил работал хорошо, год назад папа купил себе ноутбук через - вопрос №1810300

месяц интернет начал глючить до недавних пор я этого не замечал но как папа уезжает в командировку и забирает ноутбук все работает классно последний раз он уехал до нового года и интернет заработал приехал через неделю тоже самое интернет начал работать с перебоями пару часов в день сейчас ноутбука нет все идеально хочу добавить кроме его ноутбука(HP) дома моноблок(Acer), еще ноутбук(другой HP) много смартфонов(разные виды) и все поддерживают вайфай. В чем проблемма? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
В НБ Вашего папы посилился Вирус который влияет на стабильность в работе Роутера .
Сканировать систему того НБ утилитой - free.drweb.ru/download+cureit/?nc=t&lng=ru
Второй причиной может быть мощность его НБ .
Вообще стабильность работы Интернета зависит не всегда от роутера, а от сетевой карты железа .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причина в том, что ваш роутер не оснащен функцией шейпинга трафика — произвольного распределения скорости доступа устройств к сети. Без этой функции трафик распределяется равномерно между всеми устройствами сети, соответственно, при подключении каждого нового узла скорость будет падать, особенно, если она изначально не слишком высокая.

Варианты решения:
— использовать роутер с функцией traffic shaper.
— перейти на тарифный план с более высокой скоростью, чтобы проблема не ощущалась.