Срок хранения сливочных пирожных “эклер” при +5 ∘ C ∘C - трое суток. Известно, что при комнатной температуре (25 ∘ C ∘C ) пирожные могут - вопрос №1811380

храниться лишь 18 часов. Сколько часов эклеры могут храниться при температуре 15 ∘ C ∘C? Принять, что срок годности означает время, в течение которого состав эклеров остается неизменным. При превышении срока годности начинает протекать реакция, препятствующая потреблению пирожных в пищу. Введите срок годности пирожных при 15 ∘ C ∘C в виде целого числа часов.
2 ответа

Ответы

Если задача только математическая, без рассмотрения химических реакций протекающих в эклере, учитывая, что зависимость срока годности от температуры линейная, время хранения при 15 С будет составлять 45 часов (1 день и 21 час).

Готов решить иные задачи, недорого.

Если зависимость повышения срока годности от температуры хранения прямо пропорциональная (при увеличении t срок годности возрастает), то запишем :
(5°С +25°С) /2 соответствует срок хранения (24ч*3+18ч)/2 или
15 °С соответствует срок хранения 45 часов
Ответ: 45