Пои панических атаках купила алпрозолам в аптеке без рецепта пила по 1 мг в день 10 дней если я прекращу пить не будет ли абстинентного синдрома спасибо! - вопрос №1812629

Ответы

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

алпрозолам вызывает зависимость. ЕГО нужно постепенно отменять и снижать дозу, заменяя травяными успокоительными. и все таки вопрос к вам, как вы установили что именно панические атаки и вам нужен прием лекарств??? скажу прямо что 10 дней приема зависимость практически не вызовет.
с ув., Елена

Наталья, я огорчу Вас: как только Вы прекратите пить хим. препарат, Вы снова почувствуете свои «панические атаки». Причина даже не в зависимости от препарата, а в том, что нет препарата, которым можно вылечить «панические атаки». Любой невроз можно устранить только при помощи психотерапии или при комбинации психотерапии с лекарствами.