Москва

Здравствуйте! В какой области деятельности я могу обрести материальную стабильность и независимость? - вопрос №1813790

Мне 55 лет, я не работаю. Очень хочу найти занятие, приносящее материальный доход, и в настоящее время и особенно на будущее. Проработав всю жизнь на других, хочется быть независимой. Талантов и хобби, которые можно преобразовать в бизнес, я в себе не обнаружила. Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, ваша фотография дала бы больше информативности по вашим вопросам. Как экстрасенс скажу: по вопросам  дохода можно открыть вклад в банке и получать пассивный доход ежемесячно, сейчас предложения  от банков людям пенсионного возраста очень выгодны… и никто не запрещает вам заниматься подработками на дому, например открыть какое то свое производство. той же самой выпечки, или что то делать на заказ, что умеете в жизни, например пару часов в день сидеть с  ребенком знакомой или выращивать на продажу те же овощи у себя на даче… возраст еще позволяет). удачи вам!
Здравствуйте!
Нужно знать больше информации о Вас, чтобы что-то конкретное советовать!
К чему лежит душа, чем владеете, практики, опыт?!
Вы можете найти на просторах интернета интересные занятия для себя, приносящие доход!
Так же можете разместить объявление о себе или найти людей по интересам!
Успехов!
Наталья Петровна, если Вы не видите в себе явных способностей к чему-либо, может быть имеет смысл пойти на какие-то курсы, например, вязания, косметологии, дизайна интерьера. Таким образом Вы приобретёте новую профессию, подтверждённую сертификатом об образовании. Тогда уже можно будет начать строить свой бизнес. В 55 лет жизнь только начинается. Желаю Вам удачи!