два тела одинаковой массы скользят без начальной скорости с вершин двух наклонныйх плосостей, длины которых равны L1=L2, углы наклона a - вопрос №1814356

два тела одинаковой массы скользят без начальной скорости с вершин двух наклонныйх плосостей, длины которых равны L1=L2, углы наклона a<B, коэффициенты трения о плоскости одинаковы, правильным я яляется утверждение:
1. равны работы сил трения
2. одинаковы скорости тел у основания наклонных
3. различны работы, соверш. силами тяжести
4. равны ускорения тел
5.равны кинетические энергии у основания наклон. плоскостей

Ответы

3) различны работы, совершаемые силами тяжести
А=mgh, а высоты, с которых скатываются тела — различны