Ноутбук - вопрос №181605

Здравствуйте. У меня ноутбук samsung rv520-s08ru. Я никак на него не могу установить 2 ОС (windows и linux). Все делаю, как на стационарном. После устаноки на ноутбуке 2 ОС, начинает мигать экран, в то время, когда должен грузиться grub. Мигает (выводится черный экран) он, пока не вытащишь батарею или аварийно завершишь работу ноутбука. На стационарном же все работает без проблем.Можете помочь понять почему? Скажу сразу, что оперативки на ноутбуке 4 ГБ. Только-что купили ноут.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

есть вероятность что линукс не понимает режим работы контроллера жесткого диска. как правило в биосе есть опция выбора между «расширенным» или «стандартным/совместимым/старым» режимами. названия могут быть разными — ищите по смыслу. если найдете такое место — установите «старый» режим.

ps маловероятно, но возможно — может потребоваться переустановка windows

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк