Посреднические услуги - вопрос №181614

Доброго времени суток! У нас будущая деятельность связана с посреднической деятельностью. А именно заключения агентских договоров с исполнителями, т.е. наша задача будет заключаться в поиске клиентов для фирм(исполнителей) и получения вознаграждения с заказа, тема — полный спектр услуг и ремонту по дому, от электромонтажа вплоть до создание дизайна офисов. Вопрос такой, какая вероятность положительного заключения агентских договоров с компаниями(исполнителями)? Схемалегитимна, но я не совсем уверен в успешном одобрении таких договоров компаниями(исполнителями). Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Dobrij vecher Flagman,

Shema legitimna i ona uze ispolzuetsja ochen davno, no vot v nej est mnogo podvodnih kamnej, kotorie mogut privesti Vas ne polucheniju Vashego procenta v dannoi sheme. Stroiteli eto te ljudi, kotorie obichno ne vipolnjaut zakaz tak kak nado, opazdivajut so srokami, pervonachalnaja tama, kotoraja bila soglasovanna pri zakljuchenie dogovora potom menjaetsja, tak ka ne uchli i eto eto i t.d.

Vi dolzi ochen ochen horoshi i podrobnij dogovor sostavit, pridusmotrev vse vozmoznie njansi i obezatelno predoplata za rabotu. Predoplata mozet bratsja po etam vipolnenija rabot, gde i dolzen bit Vash procent. A takze Vi  dolzni zakljuchat dogovor s klientov i poluchat dengi s nego, zatem zakljucheniji dogovor sso stroiteljami. Sroki vsegda ukazivaite bolshe chem stroitelja govorjat i daze esli u Vas zakljuchen dogovor s nimi po drugim srokam vipolnenija zakaza, chto bi ne popast na neustoiku so storoni klienta.

Podrobnee v lichke.

Udachi!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем бизнесе две маркетинговые задачи (направления):

  1. Поиск клиентов (те, кому нужен ремонт)
  2. Поиск исполнителей (те, кто будет делать ремонт)

На мой взгляд, 1 направление более трудоемкое и неопределенное занятие, и именно оно должно вас беспокоить больше, чем 2, особенно на начальном этапе развития бизнеса.

А по-поводу ИСПОЛНИТЕЛЕЙ беспокоится не стоит. Кто-то из них может и откажет вам (те у кого свой активный отдел продаж), но большинство с радостью примут вас в свои объятия, как ОПТОВОГО заказчика.

Не сомневайтесь и действуйте. Удачи вам!