Ноотропы - вопрос №181636

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимать ноотропы не для лечения, а так сказать, в личных целях, ежедневно, как допинг для мозга? в каких дозировках? какой срок?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Любые ноотропы, даже самые легкие и на первый взгляд безопасные, как например — пирацетам, должны приниматься исключительно по назначению врача-психиатра или психотерапевта. Самостоятельный их прием — вполне может парализовать обменные (метаболические) процессы в головном мозгу!