Здравствуйте, можно ли в фотошоп наложить на фото модели вырезанный предмет (бижутерию: браслет, колье), чтобы это смотрелось естественно. - вопрос №1816791

Ответы

можно, конечно. Но корректировать все равно придется — просто вырезать и вставить будет недостаточно
Можно снять бижутерию на манекене под аналогичным углом съемки, на подобной ткани и вставить, вырезая с отступом размытым ластиком. Без своих теней — товар смотрится неестественно. Кроме того, он рефлексует — меняет цвет в зависимости от цвета и яркости фона, на котором был снят. Нарисовать реалистичные тени для сложного по форме объекта дороже чем нанять фотографа для пересъемки.

Важно иметь права на исходники. Иначе собственник, фотомодель и автор могут в любой момент потребовать с вас денег и обеспечить пожизненный бан вашего сайта.